ARSENAL 0
-
MIDDLESBROUGH 1
Juninho 53

В этом матче "Арсенал" играл своим не первым составом, потому и результат очевиден. Хотя если говорить о Миддслбро, то Juninho в последнем матче с "Арсеналом", когда его команда проиграла 1:4, не играл. И вот теперь он доказал своему тренеру, что готов всегда играть и настрой у него на любого соперника один - забить как можно больше. Забить много "Арсеналу" - это практически невозможно, но в кубке, может случиться непредвиденное, ведь Арсен Венгер ставит не первый состав в таких матчах. Итак, в этом матче именно Juninho забил единственный гол в ворота канониров, и это был единственный мяч, побывавший в сетке ворот за всю игру.

Говоря о матче. На 16 минуте первой половины встречи, игрок "Миддлсбро" George Boateng отдал отличную передачу на Juninho, тот прексрасно пробил, но молодой бразильский вратарь, выступавший в этой игре за канониров Graham Stack сумел блокировать этот мяч. Juninho упустил шанс и был расстроен.

И уже через 3-и минуты Massimo Maccarone подал угловой и защитник "Арсенала" Kolo Toure, пытался вынести мяч, но закрутил его в сторону своих ворот. Фортуна на этот раз оказалась на стороне хозяев поля, Graham Stack сыграл наилучшим образом.

После 15-и минутного перерыва команды снова вышли на поле, как в начале матча. И оба клуба жаждали забить.

Второй тайм начался очень энергично. Тем более, что был забит первый мяч. Juninho никто не закрыл и он воспользовался возможностью, с легкость обыграв Kolo Toure и точно пробив по воротам "Арсенала". У Graham Stack не было шансов.

На 53-минуте голкипер "Арсенала" выносит мяч. Футболисты "Миддслбро" его подхватывают и атакуют. Franck Quedrue отдаёт пас Мендьете. Вскоре мяч оказался у Juninho после прекрасной передачи. Хороший шанс, но форвард гостей его упускает. Мяч уходит на угловой.

Конеч второго тайма окался под небольшим натиском "Арсенала". Это и легко понять, ведь "Миддслбро" просто сдерживали в обороне результат, а канониры решительно шли вперёд, чтобы свести матч к ничье. Но их усилия были не к чему, так как уже вскоре прозвучал финальный свисток и "Миддлсбро" в гостях обыгрывает "Арсенал". Что ж, поздравляем!

Астон Вилла 0-2 Арсенал "Премьер-лига, 22-ой тур)

Арсенал - Миддслбро (Премьер-лига, 21-ый тур).